Выявлена очередная кража предотвратившая аналогичные серийные кражи


Сообщаем, что 4 декабря 2020 года примерно в 03:10 часов сотрудник СБ Охранного Агентства «Бастион», задействованный по охране торгового центра, заметил по системе видеонаблюдения, что неизвестные лица азиатской национальности в возрасте примерно 20-25 лет, пытают тайно похитить дорогостоящие спиртные напитки. Принятыми мерами возле кассового узла задержан с поличным гр. И. А., 1984 г.р., у которого был изъят из-под куртки дорогостоящий коньяк и ликер (общая сумма 2899 сом). После нажатия тревожный кнопки экстренного вызова. Группа быстрого реагирования Охранного Агентства «Бастион-2» прибыла на место расположения объекта в течении 5 минут.

При попытке побега с места происшествия был задержан сотрудниками ГБР, которые нейтрализовали нарушителя и, после осмотра личных вещей, вызвали сотрудников Полка патрульно-постовой Службы милиции ГУВД г. Бишкек, которым и был передан задержанный вместе с соответствующим актом. В ходе предварительного расследования выявлены аналогичные факты кражи с разных торговых центрах с видеозаписями. Общий ущерб краденной продукции составил 7525 сомов.

В результате своевременного реагирования, оперативного вмешательства и грамотных действий постового и бойцов группы быстрого реагирования Охранного Агентства «Бастион» был нейтрализован и задержан злоумышленник и, как следствие, была предотвращена кража имущества из охраняемого объекта. Данное задержание помогло раскрытию аналогичных преступлений в разных торговых центрах. За что в свою очередь от представителей хозорганов в адрес руководства Охранного Агентства «Бастион» была выражена огромная благодарность.